725

Новгородские архитекторы отмечены Серебряным дипломом

Великий Новгород получил серебряный диплом 17-го международного фестиваля «Зодчество России - 2009».

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре Администрации города, дипломом отмечено участие города в смотре-конкурсе «АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО РЕГИОНОВ И ГОРОДОВ РОССИИ» по разделам «Регионы России» и «Города России».

Новгородцы экспонировали проекты «Художественная галерея «Слобода» и «Организация городского пространства на примере улицы Новолучанской в Великом Новгороде» (автор - ООО»Архитектура»), проекты «Жилые дома коттеджного типа по ул.Шелонской в квартале 147» и «Общественное здание многофункционального назначения с аптечным супермаркетом» (ООО «Глория»), объекты «проект корректировки (изменения) Генерального плана городского округа Великий Новгород» и «Юрьевское подворье» («Новгородгражданпроект»), концепция «Реконструкция исторических кварталов «Немецкий двор», «Готский двор» («аАрхитектурная мастерская ТРИ»).

Диплома III степени Министерства регионального развития РФ удостоена главный архитектор проекта ОАО «Новгородгражданпроект» М.В.Варламова «за реализацию социально значимого архитектурного (градостроительного) проекта в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» (за проект корректировки Генплана).

Добавим, что в смотре-конкурсе «Архитектура и градостроительство регионов и городов России» участвовали 13 регионов и городов. Это Республика Беларусь, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский и Хабаровский края, Липецкая, Белгородская, Вологодская, Оренбургская, Томская и Ульяновская области, Москва, Великий Новгород, Кингисепп.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».