763

Новгородские автобусные остановки заговорили человеческим голосом

В Великом Новгороде стартовал новый медиа-проект – звуковая реклама на остановках общественного транспорта.

На сегодняшний день в проекте задействованы 25 остановочных комплексов, в перспективе их число планируется увеличить до 60, сообщили в пресс-центре мэрии. Количество трансляций одного сообщения на одной остановке составит не менее 500 раз в неделю.

Самой актуальной темой в настоящее время является весенняя уборка городских территорий. «Звуковая реклама» информирует горожан о проведении 25 апреля общегородского субботника, приглашает принять в нем участие, призывает ценить чужой труд – не мусорить, не разрисовывать стены зданий, сохранять чистоту и уют в городе.

Аудиореклама включает сообщения о важных мероприятиях, которые проходят в городе, о достижениях новгородцев в туризме, культуре, экономике и других сферах.

Также планируется озвучивать информацию о расписании движения общественного транспорта, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и прочее.

Отдельный блок аудиорекламы - «Новгородинки. Путешествуем по улицам города» - посвящен истории города, интересным фактам о его достопримечательностях, знаменитых жителях.

К Ганзейским дням в целях удобства для многочисленных иностранных гостей планируется озвучивать информацию на английском и немецком языках.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».