857

Новгородские автогонщики успешно выступили на "Русской версте"

Новгородцы Иван Нехаенко и Сергей Пеньков удачно выступили на финальном этапе Национальной гоночной серии Кубка клубного ралли «;Русская верста».

Кроме финала Logan Cup, ралли «;Русская верста» также является завершающим этапом Кубка Центра России по Клубному ралли.Трасса располагалась на окраинах сразу трех областей: Тверской, Новгородской и Вологодской. По словам организаторов, во время ознакомления с трассой часть машин не выдержала сочетания бешеного темпа и «;качества» трасс. Но, несмотря на сложный характер и напряженное расписание гонки, участникам все же удалось адаптироваться к трассе и ритму, а вторая и третья секции ознаменовались сравнительно небольшим количеством сходов.

Большинство участников ралли – москвичи и жители Московской области. В соревнованиях также приняли участие гонщики из Ивановской, Тверской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, по итогам соревнований Иван Нехаенко и Сергей Пеньков (СК «;Новел») на автомашине ВАЗ-2108 в своей группе «;Клуб» стали четвертыми. Причем новгородцы от участников, занявших третье место (москвичи Олег Асосков и Сергей Гришин на Volkswagen Golf Mk II), отстали всего на полсекунды. В этой группе соревновались 15 экипажей, из них 4 машины сошли с трассы.

В аболютном зачете новгородские гонщики заняли 8 место (всего участвовал 31 экипаж, из них 13 сошли с трассы).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».