1132

Новгородские автолюбители удачно выступают на соревнованиях различного уровня

В прошедшие выходные картодром «Юрьево» в Великом Новгороде снова стал эпицентром региональных гонок автолюбителей.

Новгородские спортсмены всё увереннее заявляют о своих притязаниях на самые высокие места не только на местных соревнованиях. В прошлом году сборная команда Великого Новгорода уверенно победила в Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России.

В сезоне 2013 года сразу три новгородские команды борются за звание сильнейшей в нашем федеральном округе. После 5-ти прошедших этапов Кубка и Первенства Российской автомобильной федерации Северо-Западного федерального округа первые две строчки занимали команды нашего города «Водитель плюс» (НовГУ) и prОСТО. В личном зачёте 6 новгородцев входили в первую десятку и возглавлял этот список Андрей Небеснов («Водитель плюс»).

Победителем этапа в Кубке РАФ СЗФО в командном зачёте стали коллективы автошкол «Таксопарк плюс» (1 место) и «Водитель плюс» (2-е место). Третье место за питербургской командой «Плаза-Концепт».

В личных соревнованиях Кубка (спортсмены старше 18 лет) все призовые места за новгородцами: Буравин Андрей -1 место, Дроздовский Сергей – 2 место (оба «Таксопарк плюс»), Глушенков Александр – 3 место («Водитель плюс»). В соревнованиях Первенства юные спортсмены из Санкт-Петербурга (до 18 лет) завоевали весь пьедестал: 1 место у Степана Демьянчука, 2 место завоевал Егор Усков, 3-е Дмитрий Фролов.

Параллельно с региональными, проходили соревнования 5-го этапа Чемпионата и Первенства Новгородской области и 2-го этапа Чемпионата Великого Новгорода по автомногоборью.

3 местоГлушенков Александр

Первенство: 1 местоКонстантин Исаков (Агролицей № 25, Старая Русса).

В открытом Чемпионате Великого Новгорода (скоростное маневрирование) были две номинации. Награды разыгрывались в абсолютном и женском зачётах. В «абсолюте» лучший результат показал Степан Демьянчук. Второе место у Виктора Добрецова (оба Санкт-Петербург). «Бронзовым» призёром стал Андрей Небеснов.

А уже 6 июля федерация автомобильного спорта и спортивный клуб «Садко» на городском картодроме (Юрьевское шоссе) проводят 15-е юбилейные соревнования «Авто Мисс Великий Новгород 2013». Соревнования, регулярно проводящиеся с 1999 года, традиционно собирают дам, любящих автомобиль и скорость. На трассе, проложенной на асфальтовых виражах, участницам придётся проявить своё мастерство в преодолении интересной дистанции и побороться за многочисленные призы организаторов и партнёров. Желающие принять участие могут получить информацию по телефону в Великом Новгороде 500-281 до 17 часов.