769

Новгородские автомобилисты собрали более 45 тысяч рублей в помощь ветеранам  области

За две недели новгородские автомобилисты собрали более 45 тысяч рублей для ветеранских объединений Новгородской области - таковы итоги всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», стартовавшей в конце апреля в Великом Новгороде и крупнейших районных центрах области.

 В рамках акции на автозаправочных комплексах «Сургутнефтегаз» всем желающим было роздано 25 тысяч черно-желтых ленточек, ставших в России и за ее пределами символом памяти, почета и уважения военной доблести и славы русского солдата.

Параллельно с получением лент на АЗС в областном центре, в Боровичах и Старой Руссе, каждый участник акции мог сделать свой благотворительный взнос в помощь региональным общественным организациям ветеранов. 10 мая все собранные денежные средства были переданы представителями ООО «Новгороднефтепродукт»  председателям городского и районных советов ветеранов. Кроме того, в канун Дня Победы по инициативе «Новгороднефтепродукта» был организован ужин для 60 ветеранов Великого Новгорода и Новгородского района, на котором участники тех великих событий смогли встретиться и пообщаться в теплой домашней обстановке.

Напомним, всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Новгородской области при поддержке ООО «Новгороднефтепродукт», дочернего предприятия нефтяной компании «Сургутнефтегаз» уже пятый год подряд. С 2008 года параллельно с раздачей лент все желающие могут оказать посильную финансовую помощь ветеранам. В 2010 году часть средств, собранных в рамках акции, была направлена на возведение стелы «Великий Новгород - Город воинской славы».

Михаил Яковлев

ООО "Новгороднефтепродукт"

тел.(8162)77-31-54 / факс.(8162)73-19-01