2404

Новгородские автошколы обвиняют в некачественном обучении водителей

В новгородских автошколах выявляют много нарушений требований к организации процесса обучения водителей. Об этом было заявлено на заседании коллегии регионального департамента образования, науки и молодёжной политики. 

Фото с сайта: http://www.itle-big-bigest.org.ua

Как сообщил начальник управления по надзору и контролю в сфере образования департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолий Шепило, почти во всех автошколах не соблюдают требования по подготовке водителей. Руководители автошкол штрафуют за несоответствие требований к материальной базе и организации образовательного процесса. 

- Однако, экзамен-то принимают в ГИБДД. И если там принимают работу автошкол, тогда какие претензии к самим школам?,- сказал руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолий Осипов.

Он предложил проанализировать претензии ГИБДД к качеству подготовки водителей и внести свои предложения по совершенствованию этой работы. Отметим, что автоинспекция направляет в департамент сведения о нарушениях ПДД, которые допускают выпускники различных автошкол. Также было решено провести встречу с руководителями новгородских автошкол.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.