632

Новгородские баскетболисты заняли второе место на соревнованиях среди регионов СЗФО Спартакиады учащихся России

Воспитанники "СДЮСШОР "Манеж" под руководством тренера Александра Васильевича Романова заняли второе место в 3-м этапе соревнований по баскетболу среди регионов Северо-Запада IV Летней Спартакиады учащихся России.

На соревнования в Сыктывкар приехали 16 лучших команд девушек и юношей от 13 до 14 лет из Великого Новгорода и Вологды, Архангельской, Мурманской, Псковской, Ленинградской и Курской областей, Республики Карелии и Коми.

Наша команда заняла первое место в своей группе, выиграв 3 матча. Затем одержала победу над командой Мурманска из другой группы со счетом 82:76.
В финале новгородцы встретились с командой Архангельска, которой проиграли 5 очков - счет 80:85. Третье место у школьников из Мурманской области.

Среди девушек первое место завоевала команда девушек из Коми, второе место заняли баскетболистки из Калининградской области, бронзовыми призерами стали девушки из Мурманской области.