920

Новгородские библиотекари призывают не бороться с эмо

В Отделе мировой художественной культуры библиотечного центра "Читай-город" (Великий Новгород, пр.Мира, д. 1) начала работать очередная информационная выставка из цикла выставок, посвященных молодежным субкультурам "Такие разные…эмо".

"Представляя читателям различные молодежные движения, организаторы не призывают ни пополнять их ряды, ни бороться с ними. Мы предлагаем узнать о тех девчонках и мальчишках, которые удивляют нас своей непохожестью, кого-то возмущают, кого-то привлекают неординарной внешностью и поведением. Знать и понимать - такие цели преследуют организаторы выставки. Ведь в погоне за собственной индивидуальностью подростки зачастую копируют друг друга, вливаясь в то или иное культурное течение", - сообщили "Новгороду" в БЦ.

На информационном стенде в фойе библиотеки представлена развернутая информация об эмо, их стиле, музыке. В отделе мировой художественной литературы представлены книги, в которых передано состояние души, не чуждое эмо, например - "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера или "Невидимки" Чака Паланика .

Впервые слово "эмо" прозвучало в середине 80-х годов. Эмо (сокращение от английского “emotion" - “эмоция") начало своё существование как стиль музыки в 80-х годах на Западе. Главное правило приверженцев этой субкультуры - выражение эмоций. Выставка работает с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00 по адресу: БЦ "Читай-город", пр.Мира, д.1, отдел мировой художественной культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».