2532

Новгородские бизнес разборки: составлены "чёрный"и "белый"списки компаний

Некоммерческое партнерство развития бизнеса «Бюро безупречного бизнеса»  следит за качеством работы новгородских компаний и составляет чёрный список недобросовестных организаций, оставляющих без внимания жалобы потребителей.

Эта организация работает на рынке товаров и услуг Великого Новгорода с 10 октября 2010 года. За год существования в бюро поступило более чем 500 обращений от потребителей. Бюро оказывает информационную поддержку населению на бесплатной основе, помогая также в решении конфликтных ситуаций. По словам члена попечительского совета «Бюро безупречного бизнеса», председателя Думы Великого Новгорода Сергея Золотарева, люди чаще обращаются с жалобами на некачественную работу организаций.

- В сфере ЖКХ много вопросов возникает по ремонту кровли или электросетей, однако помимо жалоб, люди также обращаются и за рекомендациям, - сказал Сергей Золотарёв.

36% поступивших обращений касаются сферы строительства и ремонта, 21% - изготовления окон и дверей, 21% - услуг в сфере ЖКХ, 17% обращений - по поводу бытовых товаров, 5% - по потребительским кооперативам.

- К сожалению, сфера ЖКХ нами еще не охвачена, таких партнеров в составе бюро нет. Но если появится достойная фирма, которая разделяет наши взгляды, мы примем ее в наши ряды,- сказал  генеральный директор НП Развитие бизнеса «БББ ВН»  Юрий Пшеницын.

В настоящее время в партнерах бюро числятся 11 организаций из разных сфер деятельности: строительство,  промышленность, туризм и т.д.

- Партнёры бюро — это проверенные организации, которые обязаны соблюдать нормы профессиональной деятельности, требования законодательства,  не имеющие жалоб со стороны потребителей или задолженностей перед налоговыми органами, - сказал Юрий Пшеницын.

В черный список попадают организации,полностью проигнорировавшие обращения НП Развитие бизнеса «БББ ВН» с просьбами разъяснить и предоставить достоверную информацию по сложившимся конфликтным ситуациям с жителями и организациями Великого Новгорода.

- Имиджево наказать мы всегда сможем, - подытожил Юрий Пшеницын.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.