913

Новгородские бизнесмены готовят письмо полпреду в СЗФО

Илью Клебанова попросят разобраться в ситуации с кредитами Новгородские предприниматели в понедельник, 11 мая, напишут письмо на имя полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова с просьбой решить проблему с кредитованием.

Такое решение принято после совместного заседания предпринимателей, сотрудников банков и властных структур. На встрече обсуждались вопросы кредитования малого и среднего бизнеса. В настоящее время выдача кредитов практически остановлена. Без финансирования бизнес перестанет развиваться, считают предприниматели. Обращение и протокол будут содержать данные о реальной ситуации с кредитованием в Новгородской области, сообщает корреспондент АиФ.

- В банках сильно ужесточили требования к кредитополучателям, - считает директор общества с ограниченной ответственностью «Русский уголь» Борис Русинов. – Для получения кредита нужно собрать кипу документации, предоставить информацию о залоговых активах. Финансировать в производство при столь высоких процентных ставках проблематично. Если кредиты и дают, то только на короткий срок, а для налаживания нового производства требуются «длинные» деньги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.