1318

Новгородские бизнесмены разработали законопроект, сохраняющий прежний уровень единого налога на вмененный доход

Общественная коллегия по развитию малого и среднего бизнеса Новгородской области завершает разработку областного законопроекта, который позволит сохранить нынешний уровень выплат по единому налогу на вмененный доход.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в коллегии, предлагаемые изменения позволят сохранить уровень налогового бремени на предпринимателя на нынешнем уровне в свете последних изменений в налоговом законодательстве ѕ напомним, что с 1 января 2005 года вступает в силу федеральный закон N 95-ФЗ от 29 июля 2004 года, который увеличивает совокупное налоговое бремя на частных предпринимателей, плательщиков единого налога на вмененный доход как минимум на 50%.

Областной законопроект «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» за счет коррекции регионального коэффициента К2 позволит сохранить прежний уровень налоговых выплат.

Предполагается, что в середине будущей недели законопроект будет передан в администрацию Новгородской области и аппарат Новгородской областной думы для подготовки к внесению на рассмотрение региональным законодательным собранием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».