1102

Новгородские боксеры стали призерами международного турнира

Воспитанники новгородской СДЮСШОР по боксу стали призерами XXIV международного юношеского турнира по боксу «Мемориал героев Севастополя», который проходил на открытом ринге у моря 175-го центра морской и физической подготовки Черноморского флота РФ, с 15 по 18 июля. В советские годы это был молодежный турнир первой категории, он собирал талантливых спортсменов со всего Советского Союза. Многие мастера спорта и «международники», ставшие впоследствии чемпионами мира, Европы и Олимпийских игр, получили «путевки» в боксерскую жизнь именно в Севастополе. Распад СССР похоронил престижный турнир. Но теперь, с 2008 года, он возрождается. В этом году в соревнованиях приняли участие команды из России, Украины, Молдавии, Белоруссии.

Новгородские боксеры, воспитанники тренера Сергея Пишенина, выступили успешно - Павел Шевцов занял третье место, Кирилл Лекомцев и Максим Пятин стали серебряными призерами.