887

Новгородские больницы получили новый санитарный автотранспорт

В Великом Новгороде сегодня, 9 декабря, состоялась церемония передачи санитарного автотранспорта областным лечебным учреждениям. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Новгородской области, ключи от 32 автомобилей вручил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он заявил, что администрация области ставит задачу в течение ближайших лет обновить парк медицинского автотранспорта, ежегодно приобретая для лечебных учреждений области 50-60 новых машин. О том, насколько это важно для новгородцев говорит огромное количество вызовов - 260 тысяч в год, которые обслуживают три станции и 29 отделений скорой помощи. В их распоряжении сейчас 287 санитарных машин, из которых 132 практически отслужили свой срок. Ожидается, что до конца 2009 года им на замену придут 52 новых автомобиля, первые из которых отправились сегодня в областные и районные больницы.

Как отметил губернатор, 48 единиц автотранспорта приобретено благодаря подписанному в мае этого года соглашению между администрацией Новгородской области и Министерством регионального развития Российской Федерации. По документу сумма средств, направленных Новгородской области из федерального бюджета на покупку автомобилей для здравоохранения составила 13,8 млн рублей, около 6 млн рублей выделил областной бюджет. Еще четыре санитарных автомобиля приобретены за счет спонсорских средств "Россельхозбанка".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».