1020

Новгородские борцы стали победителями Всероссийского турнира в Тихвине

Представитель Центра спортивной подготовкиРуслан Гаджиев стал победителем 5-го традиционного Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Героя Советского Союза Василия Зайцева.
Эти соревнования проводятся в Тихвине ежегодно в канун 9 декабря — дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. Василий Михайлович Зайцев, чье имя носит турнир, погиб в боях за Тихвин, звание Героя Советского Союза ему присвоено посмертно.

В этом году в турнире принимали участие борцы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Карелия, Тверской, Вологодской областей и Великого Новгорода.
В весовой категории Руслана (до 84 кг) состязались 9 спортсменов.

Второе место в этой же категории занял младший брат Руслана, Станислав. Третье место — новгородец Денис Юдин, также, как и Гаджиевы, воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР по боксу. Таким образом, весь пьедестал почета остался за нашими спортсменами.
Отметим, что в рамках этого турнира параллельно на двух коврах проводятся мастерские и юношеские соревнования. Среди юношей новгородец Егор Большаков занял первое место в весовой категории 54 кг.
Тренируют новгородских борцов Махмуд Гаджиев и Андрей Дмитриев.