882

Новгородские борцы завоевали три медали на Чемпионате Северо-Запада

Новгородские борцы завоевали три медали на Чемпионате Северо-Запада, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. 25 декабря в Пскове завершился Чемпионат Северо-Запада по греко-римской борьбе. Новгородские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета. Первое место в весовой категории 120 кг занял спортсмен Центра спортивной подготовки Петр Топорковский. Тренирует борца Александр Петрович Семенов. Успешно выступил и кандидат в мастера спорта Руслан Гаджиев. Он занял второе место в категории 84 кг. Тренирует Руслана и его младшего брата Станислава их отец - Махмуд Гаджиев. Александр Виноградов (96 кг) стал третьим. Бронзовую медаль также завоевал Михаил Петров (66 кг). Александр и Михаил - воспитанники Александра Петровича Семенова. Добавим, что эти соревнования проходили в Пскове впервые. В Чемпионате участвовали спортсмены из 7 областей СЗФО: Псковской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Калининградская, а также Республики Коми.

Как сообщает Псковская лента новостей, чемпионат проходил в недавно открывшемся спортивном комплексе, сооруженном и введенном в эксплуатацию усилиями президента федерации по греко-римской борьбе Псковской области Александра Гизбрехта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».