1201

Новгородские чекисты провели тренировку «Арсенал – Великий Новгород»

Сегодня закончилось четырехдневная командно-штабная тренировка под условным наименованием «Арсенал – Великий Новгород», проведенная Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории Новгородской области (ОШ), в соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета (НАК), сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-группе управления ФСБ по Новгородской области. В рамках тренировки проведена проверка готовности руководства и личного состава подразделений оперативной группы и Антитеррористической комиссии (АТК) в Новгородском муниципальном районе к выявлению, предупреждению и пресечению террористической угрозы и проведению совместных мероприятий по локализации и минимизации последствий теракта на военном объекте.

На территории войсковой части №5491 внутренних войск МВД России проведен комплекс специальных мероприятий по пресечению деятельности террористической группы.

В ходе тренировки в режиме реального времени, отрабатывались вопросы взаимодействия функциональных групп Оперативного штаба при проведении комплекса специальных мероприятий по минимизации и локализации последствий террористического акта на территории Великого Новгорода и Новгородского муниципального района.

На разных этапах КШТ было задействовано около 400 сотрудников территориальных подразделений УФСБ, УВД, центра специальной связи ФСО, ГУ МЧС, внутренних войск МВД России, антитеррористической комиссии и оперативной группы в Новгородском муниципальном районе.

На подведении итогов руководителем оперативного штаба - начальником УФСБ России по Новгородской области генерал-майором Александром Зайцевым дана оценка уровня взаимодействия и координации сил и средств, привлекаемых к контртеррористической операции, с учетом вскрытых недостатков внесены коррективы в действующие планы и инструкции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».