1135

Новгородские чиновники будут бороться с разводами

В Великом Новгороде на 1000 браков приходится 600 разводов, что несколько ниже, чем по России (700). такие данные были приведены накануне на аппаратном совещании в мэрии.

"Показатели по разводам все равно высокие. Особенно если учесть, что по итогам 1 квартала зарегистрировано меньше браков на 5,35% по сравнению с 1 кварталом 2008г (283 и 299) и больше разводов на 12,92%(306 и 271). С учетом этого по инициативе комитета по охране здоровья населения Администрации города в рамках городской программы "солнечный круг" создана "Школа молодоженов". Семинары-трениги будут проводиться с целью формирования гармоничных отношений в молодой семье, осознанного планирования семьи и грамотного подхода к воспитанию детей. Приглашения на них будут вручаться при подаче заявления о вступлении в брак, первое занятие состоится 15 апреля", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Начальник отдела ЗАГС Елена Подерская также обратилась к Администрации города и Думе с просьбой предусмотреть в бюджете города средства на мероприятия по чествованию золотых и бриллиантовых (60 лет) юбиляров супружеской жизни, поскольку подобные праздники - серьезный шаг со стороны органов местного самоуправления в плане пропаганды семейных ценностей. Мэр города и председатель Думы согласились с предложением, и решили его поддержать.

Заметим, что ранее проблема большого числа разводов была поднята губернатором Новгородской области Сергеем Митиным в ходе отчета областного центра по социально-экономическим показателям за 2008 год и перспективам на 2009 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».