Новгородские чиновники будут получать доплаты за досрочный ввод в эксплуатацию объектов строительства

Правительство Новгородской области выпустило постановление о выплатах за содействие в досрочном вводе объектов в эксплуатацию при выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, расположенных на территории региона.

Целью выплат является поощрение должностных лиц, которые участвуют в обеспечении исполнения обязательств по госконтрактам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту. Их будут получать чиновники за содействие в досрочном вводе в эксплуатацию таких объектов.

Выплаты будут осуществляться из средств бюджета Новгородской области за контракты стоимостью не меньше 10 млн рублей, срок ввода в эксплуатацию которых запланирован не позднее 31 декабря 2022 года и если он введён не позднее чем за месяц до плановой даты.

Определять размер выплаты будет специальная комиссия, сумма будет зависеть от оклада чиновника, от значения среднего персонального ключевого показателя его эффективности, полноты освоения денежных средств по объекту капитального строительства и срока ввода объекта в эксплуатацию.

Добавим, в Новгородской области крупные объекты строительства крайне редко вводятся в эксплуатацию досрочно, по большинству контрактов сроки сдвигаются весьма существенно, к примеру, набережную Александра Невского должны были сдать в эксплуатацию в ноябре 2021, её достроили к началу июля, но до сих пор не открыли для прогулок.