2092

Новгородские чиновники и депутаты приняли участие в общегородском субботнике

Сегодня, 28 апреля, в субботнике, который проходил в парке 30-летия Октября Великого Новгорода, приняли участие чиновники областной и городской администрации, а также депутаты двух дум.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, Сергей Митин и председатель Новгородской областной думы Елена Писарева заложили в парке новую березовую аллею. Всего сотрудниками администрации области посажено около 40 деревьев, а также установлены новые скамейки в местах отдыха людей и на детской площадке.

— Администрация области специально заказала 400 деревьев, которые сегодня будут посажены в этом парке, а также на других территориях, во дворах и скверах. Думаю, что эти деревья украсят наш город. Больше появится зелени, кислорода, возможности отдыхать новгородцам на свежем воздухе, — сказал Сергей Митин.

Всего в субботнике приняли участие около 100 работников администрации области. Они убирали от мусора не только парк 30-летия Октября, а также вал Окольного города от Новолучанской улицы до Б. Санкт-Петербургской и от улицы Рогатица до р. Тарасовец.

Напомним, что первый в этом году общегородской субботник прошел в Великом Новгороде 12 апреля. В нем приняли участие около 7 тыс. человек. Прошлой весной горожане собрали более 1000 куб. мусора. В субботниках участвовали более 12 тыс. жителей Великого Новгорода