Новгородские чиновники и муниципалы в декларациях о доходах не указали квартиры, автомобили и миллионные доходы

Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления муниципальными служащими администрации Великого Новгорода и руководителями муниципальных учреждений Великого Новгорода сведений о своих доходах за 2012 год.

— Установлено, что главный специалист контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода в справке о своих доходах не указала принадлежащий ей на праве собственности земельный участок в Новгородском районе. В справке о доходах своего супруга не указала полученные им от банковских и иных коммерческих организаций доходы на сумму, превышающую 6,6 млн. рублей, автомобиль Тойота, и принадлежащие ему на праве собственности нежилые встроенные помещения общей площадью 57,2 кв. м., — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры и искусства «Дом музыки им. С.В. Рахманинова» в справке о доходах своего супруга не указала полученные им от этого же Дома музыки доходы в размере более 66 тысяч рублей.

Директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 3» в справке о доходах своего супруга не указала полученные им доходы на общую сумму, превышающую 126 тысяч рублей, и принадлежащую ему на праве собственности квартиру.

Аналогичные нарушения при составлении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год допустили еще 18 руководителей муниципальных учреждений.

31 октября 2013 года прокурором города мэру Великого Новгорода внесено представление об устранении выявленных нарушении и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.