1349

Новгородские чиновники и полиция решают, как наказывать нелегальных таксистов

Как сообщил сегодня, 21 февраля, первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Габитов на совещании по регулированию сферы перевозок такси, в течение ближайших двух недель будет  разработан алгоритм наведения порядка в этой сфере с прокуратурой, полицией и с другими контролирующими органами.

На совещании присутствовали представители администрации Новгородской области, госавтонадзора, ГИБДД, Роспотребнадзора и прокуратуры.

Первый вице-губернатор сообщил, что планируется постепенно наводить порядок в этом направлении.

- Принципиально важно, чтобы на территории региона те субъекты, которые получили разрешение на ту или иную работу, работали в равных условиях, и чтобы нелегального транспорта на нашей территории становилось всё меньше. Это, в первую очередь, проблема тех людей, которые садятся в нелегальный транспорт, ведь чаще всего там работают люди, которые не имеют достаточного опыта вождения. Чаще всего это происходит на транспорте, который не сертифицирован, и это несёт угрозу для тех людей, которые садятся в нелегальное такси. Я хочу призвать новгородцев, чтобы они пользовались только легальным такси, - сказал Александр Габитов.

Как сообщил первый вице-губернатор, затем этот алгоритм будут применять в качестве контрольных проверок с наложением штрафов, и в этом будут принимать участие органы полиции.

- В любом случае санкции будет накладывать суд, но я думаю, что за две недели мы сможем этот алгоритм отработать. Очень важно, чтобы эти проверки имели конкретный результат, - сказал Александр Габитов.

По словам заместителя губернатора, в настоящее время, не все субъекты этого бизнеса находятся в равных условиях

Как сообщил председатель комитета транспорта и связи Новгородской области Андрей Шаронов, в настоящее время в регионе выдано более 900 разрешений на осуществление перевозок в такси, перевозки осуществляют около 3 тысяч автомобилей.

Он также пояснил, что комитет транспорта и связи не уполномочен осуществлять проверки тех, кто не получил разрешение на перевозки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.