1912

Новгородские чиновники из образования одобряют введение школьной формы

По мнению председателя Комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолия Осипова, введение школьной формы дисциплинирует школьников.

Фото с сайта: http://www.gazetairkutsk.ru

Напомним, федеральные СМИ опубликовали информацию о том, что с 1 сентября 2013 года школьная форма в России может стать обязательной.

Президент России Владимир Путин, выступая в пятницу на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону, высказался за введение школьной формы. Он отметил, что решение должно быть принято на федеральном уровне, а конкретику должны определять регионы и муниципалитеты.

В настоящее время в Новгородской области часть школ ввела собственную форму для всех учеников, часть рекомендует носить форму учащимся начальных и средних классов. В некоторых школах детей просят придерживаться делового стиля в одежде.

Анатолий Осипов прокомментировал интернет-изданию Прямая речь, что хорошо относится к этой идее и уверен, что школьная форма дисциплинирует учащихся.

В Великом Новгороде средняя стоимость одного комплекта школьной формы для ученика начальных классов обходится родителям  от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.