2936

Новгородские чиновники опять закрыли въезд к зданию правительства автомобилям горожан

Шлагбаум установлен на законных основаниях – земля, на которой расположено здание правительства региона, является собственностью Новгородской области.

 

В интернет-издание Прямая речь обратились читатели, которые возмущены отсутствием возможности проехать на парковку, расположенную во дворе здания областного правительства.

- Всем известно, какие проблемы существуют в центре города с парковками, Раньше, приезжая по делам в администрацию, машину можно было оставить во дворе здания правительства, теперь там шлагбаум. В 2010 году чиновники уже ограничивали въезд на свою территорию, но потом шлагбаум был открыт. Теперь опять, машины паркуют в прилегающих к зданию дворах, - говорит новгородка Елена Григорьева.

В городском ГИБДД нам сообщили, что земля, на которой расположено здание регионального правительства Новгородской области, находится в собственности.

- Данная дорога находится в собственности и не является дорогой общего пользования, потому собственник вправе сам решать – устанавливать или нет шлагбаум на своей территории, - пояснила представитель городского ГИБДД Елена Резина.

Руководитель областного комитета по взаимодействию со СМИ Анатолий Гусев сообщил, что решение закрыть въезд на территорию правительства Новгородской области было принято на заседании антитеррористической комиссии.

- Приказом комитета по управлению государственным имуществом области от 19.08.2010 № 1840 данный земельный участок передан в постоянное бессрочное пользование «Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Новгородской области». Установка шлагбаумов осуществлена в целях ограничения парковки автомобилей. Решение об ограничении парковки автотранспорта у здания Правительства Новгородской области со стороны бульвара Лени Голикова принято на заседании антитеррористической комиссии, - сообщил Анатолий Гусев.

Напомним, вопрос об открытии парковки для граждан поднимался в январе 2012 депутатами Новгородской областной Думы. После чего, на какое-то время, парковка стала доступной для горожан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.