1611

Новгородские чиновники отправятся на уборку "дикого"пляжа

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев обратился с просьбой к сотрудникам городской Администрации изыскать возможность несколько часов отработать на уборке мусора в районе Юрьевского монастыря.

"9 августа в 8.30 от здания Администрации в направлении к Юрьеву отправится автобус с добровольцами. Ожидается, что участие в субботнике примут свыше 60 человек - представители комитетов и управлений, работники МУ "Городское хозяйство", муниципальных коммунальных предприятий. Для сбора мусора подготовлены мешки, перчатки, необходимый инвентарь, технику для вывоза отходов пообещали предоставить коммунальные предприятия. Пока субботник намечено провести в течение дня, но если потребуется, он будет продолжен и в последующие дни", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Участники субботника займутся приведением в порядок прибрежной территории в Юрьево, выходящей за черту городского пляжа. Отметим, что этот участок не включен в муниципальный заказ на уборку, так как официально пляжем не является.

"Горожане любят здесь отдыхать, но при этом многие из них забывают об элементарных вещах - убрать за собой мусор. В результате побережье вблизи уникального архитектурного комплекса превращается в стихийную свалку. Причем, границы ее в нынешнее знойное лето постоянно расширяются, растут объемы мусора возросли, делая отдых людей небезопасным и просто некомфортным. Периодически добровольцы-экологи и городские службы вынуждены заниматься санитарной очисткой этой части побережья", - отметили в мэрии.

Добавим, что к участникам предстоящего субботника могут присоединиться также все желающие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».