1448

Новгородские чиновники перейдут работать в Правительство без повышения зарплаты

С 1 мая 2013 года вступает в силу областной закон «О Правительстве Новгородской области», которым предусматривается преобразование Администрации области в Правительство Новгородской области. 

Комментируя внесение изменений в областной закон об оплате труда в органах власти, заместитель Главы администрации области Алексей Костюков отметил, что повышение зарплат чиновникам не будет.

- В Правительство Новгородской области входят губернатор Новгородской области, являющийся председателем Правительства Новгородской области, первые заместители губернатора Новгородской области, заместители губернатора Новгородской области и руководители департаментов Новгородской области. В соответствии со структурой органов исполнительной власти области часть комитетов Новгородской области будет переименована в департаменты. Общее количество органов исполнительной власти сократится. Суммы должностных окладов, указанные в тексте закона, изложены в новой редакции с учётом произведенной еще с 1 июля 2012 года индексации на 10%. Увеличение денежного содержания по государственным должностям, в том числе по должности губернатора области, а также по должностям государственной гражданской службы области, не предусматривается, оплата труда в органах исполнительной власти области остается на прежнем уровне, - прокомментировал Алексей Костюков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.