816

Новгородские чиновники планируют определить места для проведения митингов

Как сообщает администрация Великого Новгорода, всего в 2011 году поступило 89 уведомлений на проведение публичных мероприятий на территории областного центра.

Из них по трём уведомлениям было отказано. Наибольшее количество уведомлений - 30, поступило в период с октября по декабрь. Из них от политических партий — 20, от граждан — 10.

- Места для митингов должны быть обеспечены всем необходимым с точки зрения безопасности людей, экологии. Наверное, мы закрепим за митингующими специальные места, чтобы людям было удобно, - сказал первый заместитель  главы администрации Великого Новгорода  Александр Тарасов.

По мнению чиновников, подходящими для проведения массовых мероприятий являются площадки у ГДК, у Театра драмы имени Ф. М. Достоевского и Софийская площадь. Также за митингующими планируется закрепить специальные места в Западном районе и в Колмово.

- До 1 марта на Софийской площади не будет никаких массовых мероприятий. Это связано с мерами по обеспечению безопасности людей, - сказал Александр Тарасов.

Напомним, что до 1 марта 2012 года будут проведены проверки всех самотечных коллекторов и сетей на предмет возможного частичного повреждения и разрушения, согласно постановлению № 68 администрации Великого Новгорода от 12 января 2012 года, принятому в целях  недопущения в местах массового пребывания людей аварийных ситуаций на сетях коммунальной инфраструктуры, аналогичных случившейся 8 января 2012 года в Брянске.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.