1255

Новгородские чиновники попали в список нарушителей российского законодательства

Сегодня Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) опубликовала список регионов, власти которых нарушили закон РФ и не ответили на письма, разосланные организацией весной 2011 года. Среди 56 регионов-нарушителей числится и Новгородская область.

Как сообщается на сайте ассоциации, а отправленных региональным властям письмах говорилось, что «в ключевом звене развития СМИ — дистрибуции прессы - назревает серьезный кризис. Сокращение киосковых сетей и других форм распространения периодики приводит к поэтапному падению тиражей газет и журналов». Глав регионов просили разработать и приступить к «реализации специальной программы развития городской системы распространения прессы с учётом положительного российского и международного опыта».

- 27.04.2011 года АРПП направила письма губернаторам, а 13.07.2011 года - в Департаменты СМИ и профильные Комитеты Правительств регионов РФ. На обращение Ассоциации ответили менее одной трети адресатов. В связи с вышеизложенным, хотелось бы привести Статью 15 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ, в которой говорится, что «Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации», - комментируют в АРПП.

Ассоциация распространителей печатной продукции просит Администрацию Президента РФ, а также постоянных представителей Президента в федеральных округах считать данный пресс-релиз официальным обращением и надеется на оказание помощи в данном вопросе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.