1797

Новгородские чиновники предлагают сажать нетрезвых водителей на 15 суток

В течение 10 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД Великого Новгорода были остановлены 1256 водителей в нетрезвом состоянии.

По отношению к показателям аналогичного периода прошлого года эта цифра увеличилась, как и количество водителей в состоянии наркотического опьянения.

- Иногда бывает, что наши сотрудники ловят до 8 пьяных за ночь. Водители в нетрезвом состоянии караются лишением прав до полутора лет, а в случае повторного нарушения, их, как правило, ждет административный арест на сутки, - сказал начальник ОГИБДД УМВД по Великому Новгороду Сергей Лашин.

Первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк на сегодняшнем совещании комиссии по безопасности дорожного движения высказался за ужесточение мер по отношению к нетрезвым водителям.

- Давайте, если это необходимо, сажать их на 15 суток, комиссия имеет полномочия оперативно принять такое решение. А СМИ я призываю вести агрессивную пропаганду, - сказал Антон Земляк.

Также первый заместитель главы администрации Великого Новгорода высказался за то, чтобы нетрезвые водители привлекались к исправительным работам.

- Нужно дать ему робу, метлу и пускай он идет подметать у Дома Советов, а телевидение пускай снимает это, чтобы такому человеку потом было стыдно,- сказал Антон Земляк.

Также первый глава уверил, что окажет всяческое содействие, для того, чтобы были выделены дополнительные средства на борьбу с нетрезвыми водителями.

- Раньше нам не хватало приборов, а теперь они есть у каждого экипажа. Но я считаю, что нам требуется также видеофиксация,- сказал Сергей Лашин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.