1138

Новгородские чиновники: Программа модернизации здравоохранения региона будет принята в ближайшие дни

Минздравсоцразвития РФ должно принять программу модернизации от Новгородской области на следующей неделе. По словам новгородских чиновников, технические ошибки устранены.

- В 2011 году следует сосредоточиться на тех больших задачах, которые перед нами ставит федеральное правительство, в том числе на программе модернизации. На сегодняшний день у нас практически 10 человек работают в Департаменте. На следующей неделе мы планируем подписать соглашение с Министерством здравоохранения, - рассказал сегодня, 7 апреля, на заседании расширенной коллегии комитета по охране здоровья населения области заместитель главы администрации Новгородской области Александр Смирнов.— Технические вопросы у нас решены. Конечно, объём средств на программу модернизации в размере 2 миллиардов 641 миллионов рублей накладывает на всех участников: чиновников, работников здравоохранения серьёзную ответственность.

 

Как сообщало ранееинтернет-издание Прямая речь, на рабочей встрече в Новгородской области, 5 апреля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин обратил внимание губернатора Новгородской области на необходимость скорейшего доведения до конца программы модернизации здравоохранения, иначе область, по его словам, не получит денег.

По словам председателя комитета по охране здоровья населения области Галины Михайловой, с принятием программы в новгородских больницах начнётся улучшение материально-технической базы, пройдёт ряд ремонтов, также будет увеличена заработная плата медицинских работников и другое.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.