970

Новгородские чиновники расскажут российским коллегам о зарабатывании денег

Великий Новгород выбран Союзом городов Северо-Запада и Центра России для проведения здесь семинара на тему "Рост доходов для городов за счет повышения эффективности управления муниципальным имуществом и землей".

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе мэрии, заинтересованность в знакомстве с опытом новгородских коллег и обсуждении этой темы выразили руководители структур администраций Ярославля, Твери, Архангельска, Иванова, Выборга, Тихвина и Сыктывкара. Семинар пройдет 30-31 октября на базе Администрации Великого Новгорода.

Напомним, что административная и бюджетная реформы нацеливают муниципалитеты на зарабатывание денег для своих бюджетов. Состояние доходной части бюджета Великого Новгорода в значительной степени сейчас определяют неналоговые платежи за использование муниципальной недвижимости и земли. Так, в текущем году планировалось, что доходы в бюджет от реализации и сдачи в аренду муниципальных объектов составят более 10 процентов, а от продажи земли и аренды земли - 30 процентов, что считается высоким показателем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».