923

Новгородские чиновники создают рабочие группы для празднования Дня семьи, любви и верности

Распоряжением Администрации области в целях подготовки и проведения 8 июля Дня семьи, любви и верности в Новгородской области создана рабочая группа. В ее состав вошли руководители профильных областных комитетов, муниципальных образований, общественных организаций, говорится в официальном сообщении пресс-службы Дома Советов.

Руководитель рабочей группы — вице-губернатор Александр Смирнов. До 20 апреля 2011 года рабочая должна разработать план мероприятий по подготовке и проведению Дню семьи, любви и верности. Главам муниципальных районов, городского округа рекомендовано создать рабочий группы для подготовки и проведения Дня семьи, любви и верности в муниципальных образованиях, отмечается в сообщении.

Напомним, что на государственном уровне этот праздник отмечается с 2008 года, который был объявлен в России годом семьи. Дата — 8 июля — выбрана неслучайно. Это день памяти святых супругов Петра и Февронии Муромских - двух подвижников благочестия 13 века, ставших на Руси покровителями семьи и влюбленных.

В минувшем году праздник отмечался в Великом Новгороде. В программу вошли театрализованные представления, в том числе, на историческую тематику, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вручил общественную награду — медаль «За любовь и верность» 10 семьям Великого Новгорода. С одной стороны медали изображена ромашка (символ любви), с оборотной — лики святых Петра и Февронии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».