1016

Новгородские чиновники «видят свет в конце тоннеля» в деле дольщиков ООО «Стипенка»

Часть дольщиков компании ООО «МонолитИнвестСтрой» (проект ООО «Стипенка») уже в середине ноября сможет начать в своих квартирах отделочные работы. Полностью объекты будут введены в эксплуатацию не позднее 31 марта 2011 года. Об этом было заявлено сегодня на совещании дольщиков с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Как передает корреспондент интернет-издания ПРЯМАЯ РЕЧЬ, руководство компании договорилось с представителями МУП «Новгородтеплоэнерго» о временной подаче тепла через существующую котельную для проведения ремонтных работ жильцами. Также отмечается, что с понедельника начнется благоустройство территории и прокладка коммуникаций.

 - Дом будет сдан в эксплуатацию не позднее первого квартала 2011 года, - заявил генеральный директор ООО «МонолитИнвестСтрой» Сергей Бабило.

 Новгородские власти уверены, что застройщик делает все возможное, чтобы решить вопрос с дольщиками и в данной ситуации всем необходимо набраться терпения.

 - Я даю 67%, что дольщики первых двух позиций смогут попасть в свои квартиры в середине ноября. И мы действительно сегодня видим свет в конце тоннеля,- заявил председатель комитет строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Алексеев.

 Администрация Новгородской области планирует провести следующую встречу с дольщиками и застройщиком в конце ноября текущего года.

Напомним, дольщики ООО "Стипенка"ждут своих квартир с 2008 года, строительство объектов было начато в 2006 году, всего должно быть построено 120 квартир, более 30 из них куплены северянами по федеральной программе по переселнию граждан с Севера.

Также, как стало известно сегодня, от должности освобождем заместитель губернатора Новгородской области, курирующий вопросы строительства, Александр Мятиев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.