1688

Новгородские депутаты хотят выяснить куда делись 10 млн из городского бюджета, предназначенные на уборку снега

Как сообщил комитет по управлению ЖКХ Великого Новгорода, экономия средств,  выделенных на уборку снега в декабре 2011 года составила всего 789 тысяч 300 рублей. По мнению депутатов, это заниженная цифра и сумма экономии должна быть как минимум на 10 млн больше.

По словам депутата Думы Великого Новгорода Сергея Светлова, требуется детальная проверка расходования всех средств, выделенных из городского бюджета на работы по уборке.

- Я согласен с предложением комитета по экономике и финансам рассмотреть вопрос об экономии денежных средств по уборке города после окончания зимнего периода, где-нибудь в конце марта - начале апреля. Это разумно и правильно. Я предлагаю рассмотреть этот вопрос в марте на расширенном заседании комиссии по городскому хозяйству, потому что уже сегодня есть вопросы. Мы прекрасно знаем, какой был декабрь, когда 22 декабря первый снег выпал.Как сообщил комитет по ЖКХ, вся экономия по декабрю по Великому Новгороду составила 789 тысяч 300 рублей. Это цинично, такая позиция администрации недопустима, следовательно, нужно проверять более детально, почему так произошло. Мы получаем экономию, которая могла быть в летние месяцы. Предлагаю на расширенном заседании комиссии потребовать от администрации предоставить все акты и подписанные документы за весь 2011 год и соответственно за январь-март 2012 года, - сказал Сергей Светлов.

По словам заместителя главы администрации Великого Новгорода Екатерины Красновидовой, финансирование счетов в декабре 2010 года составило 22 млн рублей, а вдекабре 2011 год — 11 млн 600 тысяч рублей.

- При запланированных средствах 8 млн619 тысяч 900 рублей, фактический объем выполненных работ составил 7 млн 830 тысяч, фактическая экономия по декабрю -789 тысяч 300 рублей.Есть экономия 2011 года по отношению к декабрю 2010 года, плановое количество, которое было изначально предусмотрено у нас и не запрашивалось для финансового обеспечения, то есть мы изначально, предусматривая погодные условия декабря 2011 года, запросили денежных средств меньше. Экономия образовалась исходя из той потребности, которую мы запросили, а запросили мы меньше практически на 10 млн рублей, - сказала председатель комитета по управлению ЖКХ Марина Белова.

Однако Сергей Светлов все же попытался выяснить куда делись эти 10 млн рублей.

- Есть предложение конкретно на комиссиях со всеми актами, со всеми документами, начиная с января 2011 года, мы смотрим, кому, сколько и за что заплачено. Мы прекрасно понимаем,какой у нас сложный бюджет на 2012 год, эти деньги мы должны получить и экономия должна состояться, - сказал Сергей Светлов.

На заседании Думы Великого Новгорода сегодня, 31 января, чтобы разобраться в этом вопросе, депутатами было решено в марте текущего года провести расширенное заседание комиссии по городскому хозяйству.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.