1896

Новгородские депутаты не могут получить информацию о муниципальном транспортном предприятии

На внеочередном заседании Думы Великого Новгорода депутат Сергей Светлов сообщил, что сведения о работе МУП ПАТП-2 утаиваются от депутатов.

По его словам, заседание думской комиссии было сорвано, из-за того, что управление по транспорту и связи не предоставило депутатам исчерпывающей информации о деятельности предприятия.

- Я из СМИ узнаю о том, что планируют создать акционерное общество, что возможно повышение тарифов с июля. Нам заявляют, что 40 автобусов уже на линии. Почему принимаются такие решения до обсуждения вопроса на Думе?, - сказал Сергей Светлов.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь заместитель директора МУП ПАТП-2 Владимир Кондратьев, недавно в транспортное предприятие поступили 43 автобуса марки ЛиАЗ. 28 из них поступили в ПАТП-2 в конце прошлого года, ещё 15 — в январе текущего года.

- Эти автобусы работают на сжатом газе, это более экологичный вид топлива. За счёт ввода новой техники мы также планируем сэкономить на топливе, так как газ стоит значительно дешевле дизельного топлива,- сказал Владимир Кондратьев.

По словам заместителя директора, на данный момент в транспортном предприятии эксплуатируются  более 150 машин, при этом большая часть из них — изношенные.

Заместитель  директора отказался сообщить интернет-изданию Прямая речь сведения об условиях приобретения автобусов. Депутат Сергей Светлов утверждает, что они взяты в аренду.

- А может, лучше было бы приобрести их в лизинг, ведь арендуя, всегда зависишь от собственника, и если он решит повысить арендную плату, это неизбежно приведет к росту тарифов,- сказал Сергей Светлов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.