Новгородские депутаты о ЧП в интернате: новость о трагедии стала настоящим шоком для всех

Депутаты Новгородской областной думы выразили соболезнования родным погибших и пострадавших во время пожара в здании психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области.

— Произошла страшная трагедия, в интернате «Оксочи» во время пожара погибли люди. Новость о трагедии стала настоящим шоком для всех. Подвигом стала самоотверженность санитарки, находящейся на дежурстве в эту ночь в интернате. Она до последнего выводила больных и сама погибла в этом страшном пожаре. Депутаты Новгородской областной думы выражают глубокие соболезнования родным погибших и пострадавших во время пожара. Искренне разделяем боль всех, кто лишился своих близких этой ужасной ночью. Желаем вам стойкости и мужества в этот тяжелый час, — говорится в обращении на сайте облдумы.

Напомним, пожар в интернате «Оксочи» произошел в ночь на пятницу, 13 сентября. На момент пожара в мужском отделении находилось 60 человек, в том числе 22 лежачих больных и санитарка Юлия Ануфриева, которая погибла, спасая людей из огня. Удалось спасти 23 человека. Обнаружены тела 35 погибших, а также фрагменты тел, которые будут направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность» и «Причинение смерти по неосторожности». Его расследование под личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин.

Работы по разбору завалов на месте пожара продолжались всю ночь и были завершены сегодня днем, 14 сентября.

Смотреть фоторепортаж «Разбор завалов в интернате «Оксочи»