1148

Новгородские депутаты обеспокоены ликвидацией военного госпиталя в Великом Новгороде

Депутаты Новгородской областной Думы приняли обращение к Министру обороны Российской Федерации Анатолию Сердюкову по вопросу закрытия военного госпиталя в Великом Новгороде, в котором просят дать информацию об организационных мероприятиях Министерства обороны Российской Федерации, связанных с планируемым закрытием военного госпиталя.

Как сообщили "Новгороду" в информационном отделе облДумы, поводом для такой инициативы стали многочисленные обращениях ветеранов военной службы в связи с предполагаемым расформированием и ликвидацией в текущем году в Великом Новгороде ФГУ «448 военный госпиталь ЛенВО» Минобороны России.

В настоящее время госпиталь обслуживает около 10 тысяч военнослужащих и пенсионеров Министерства обороны России, членов их семей, проживающих на территории Новгородской области. По мнению этой категории граждан, ликвидация госпиталя ухудшит положение военных пенсионеров и членов их семей, лишит их возможности на получение медицинской помощи через лечебные учреждения Министерства обороны.

Вопрос о сохранении военного госпиталя поднимается также областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. По мнению общественности, ухудшение социальной поддержки военных пенсионеров недопустимо.

"Ликвидация военного госпиталя повлечет за собой ряд организационных мероприятий по бесплатному лекарственному обеспечению ветеранов военной службы, по обеспечению военных пенсионеров путевками в санатории и дома отдыха Министерства обороны и по решению других вопросов", - отметили в облДуме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».