1128

Новгородские депутаты поделили комитеты: три из четырёх возглавили единороссы

Депутаты Новгородской областной думы пятого созыва сегодня, 21 декабря, на первом заседании утвердили состав четырёх думских комитетов и избрали их руководителей. Как сообщает с заседания корреспондент ИА REGNUM, три из четырёх комитета возглавили представители "Единой России".

Комитет по бюджету, финансам и экономике возглавил Владимир Гавриков ("Единая Россия"), заместителями председателя комитета стали Виталий Кириллов (ЛДПР) и Павел Гальченко ("Единая Россия").

Комитет по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу возглавил Владимир Королёв ("Единая Россия"), его заместителем стал Валерий Гайдым (КПРФ).

Комитет по законодательству и местному самоуправлению возглавил Анатолий Бойцев ("Единая Россия"), заместителем стала Любовь Мурашова ("Справедливая Россия").

Комитет по социальной политике возглавил Алексей Афанасьев ("Справедливая Россия"), заместителями председателя комитета стали Алла Хорошевская ("Единая Россия") и Ольга Ефимова (КПРФ).

Также депутаты определились, кто из них будет работать в новом созыве думы на постоянной профессиональной основе (то есть за заработную плату). В этом списке пять депутатов. Помимо спикера и его заместителей - Елены Писаревой ("ЕР"), Анатолия Бойцева ("ЕР") и Алексея Афанасьева ("СР"), туда вошли также Валерий Гайдым (КПРФ) и Виталий Кириллов (ЛДПР). Таким образом, деньги за работу в Новгородской областной думе будут получать фактически все лидеры региональных отделений четырёх партий, представленных в местном парламенте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из 26 новгородских парламентариев 13 избраны по партийным спискам, 13 - по одномандатным округам. В новом составе Новгородской областной думы 15 представителей "Единой России", 6 от "Справедливой России", 4 депутата от КПРФ и 1 представитель ЛДПР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».