1308

Новгородские депутаты рассмотрят возможность перевода МРЭО ГИБДД в другое здание

Администрация Великого Новгорода завершила разработку проекта бюджета города на 2008 год и на плановый период 2009-2010 годы. Он будет представлен на рассмотрение депутатов на заседании Думы Великого Новгорода 26 октября. Прогнозируемый общий объем доходов ожидается в сумме 2 млрд.762 млн.585,1 тыс.руб., общий объем расходов – 2 млрд.601 млн.257,1 тыс. руб., прогнозируемый профицит составит 161 млн.328 тыс. руб.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, пПомимо рассмотрения проекта бюджета на следующий год в повестку дня заседания Думы Великого Новгорода, которое состоится 26 октября, включено еще 46 вопросов. Среди них - о внесении изменений в бюджет города текущего года, корректировка решения о порядке предоставления льгот и решения о введении на территории Великого Новгорода системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, поправки в Методику определения арендной платы за муниципальное недвижимое имущество Великого Новгорода, о ставках арендной платы за муниципальное имущество и базовых размерах арендной платы за землю в Великом Новгороде на 2008 год.

Также будет представлена на утверждение программа приватизации муниципального имущества на 2008 год и проект решения по изменениям программы приватизации текущего года. Что касается последнего, то Администрация города предлагает исключить из списка муниципальной недвижимости, выставляемой на продажу, объект по улице Сенная, 16, в связи с тем, что это отдельно стоящее здание на достаточно большом земельном участке, решено передать его в распоряжение УВД области для размещения здесь МРЭО ГИБДД (межрайонное регистрационно-эксплуатационное отделение) по регистрации транспортных средств.

В настоящее время это подразделение располагается по ул. Хутынской, в год здесь регистрируется до 10 тысяч автомобилей, сотрудники работают в стесненных условиях, большие неудобства испытывают и обращающиеся сюда граждане. Перевод МРЭО ГИБДД в другое здание с просторной прилегающей территорией, по мнению специалистов, поможет снять существующие проблемы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».