1608

Новгородские дети научат бизнесменов играть во флорбол

В Великом Новгороде  16 сентября пройдёт турнир по хоккею на траве «Растим чемпионов». Организаторы планируют привлечь предпринимателей к проблемам детского спорта.

Программа турнира состоит из показательного матча детской флорбольной команды «Пираньи», эстафеты, и товарищеского матча команды «Союз предпринимателей Новгородской области» и команды Народный Университет».


- Цель этой акции — во-первых, привлечь общественное внимание к проблемам детского спорта в Великом Новгороде и области на примере флорбола. Мы хотим, чтобы предприниматели увидели, что это за вид спорта. Во-вторых, это возможность для Союза предпринимателей привлечь новых членов в свои ряды. Ведь предприниматели хотят сводить свои интересы не только к заработку денег, но и занимать активную гражданскую позицию. Они собрали свою команду, хотя я сомневался, что этот вид спорта будет им интересен. Но собралось много желающих сыграть с «Народным университетом», - говорит ректор НОУДО «Народный Университет Великого Новгорода» Герман Иванов.


Победители турнира получат призы от новгородских предпринимателей. В Великом Новгороде есть детская, юношеская, женская и мужская команды по флорболу. Каждая из них нуждается в спонсировании хотя бы на спортивную форму.


- У нас есть проблемы: нет своей базы для тренировок, мы скитаемся по залам, не хватает формы. Пытаемся закрепиться за «Манежем», но там произошла интересная ситуация - поменяли деревянные полы на резиновые (они прослужат 15-20 лет). На таком полу флорболисты тренируются и соревнуются в Ленинградской области, в Петербурге, Швеции. В «Манеже» нам не разрешили тренироваться, объяснив это тем, что пол не предназначен для флорбола. Негде тренироваться, хотя везде говорят о развитии спорта, - делится Герман Иванов.


Матч «Растим чемпионов» пройдёт с 11 до 14 часов в ФОК "Надежда"Деревяницы, ул. Береговая 22.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.