1133

Новгородские дети примут участие в Общероссийской новогодней елке в Москве

Новгородские дети примут участие в Общероссийской новогодней елке в Москве, которая соберет 5 тысяч талантливых детей со всех уголков страны.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, приглашение на новогодний праздник получили 18 юных новгородцев - победители и призеры конкурсов и олимпиад из 7 муниципальных районов и Великого Новгорода. С 25 по 27 декабря ребят ожидает в Москве насыщенная программа - театрализованное представление в Кремле, совместный поход на каток на Красную площадь и мастер-классы известных фигуристов, посещение Алмазного фонда, Храма Христа Спасителя, Измайловского Кремля.

Для того чтобы делегация Новгородской области отличалась от других, все ее участники получат яркую форму с символикой Новгородской области: шапочку с шарфом и ветровку, бейдж с фотографией и флажок.

Сегодня ребята смогли познакомиться друг с другом. Весь день они проводят в Великом Новгороде. Участники московской елки уже посетили Софийский собор, детский музейный центр. Утром состоялась их встреча с главным федеральным инспектором в Новгородской области Олегом Онищенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.