694

Новгородские дети просят краски и альбомы

Маленьким новгородцам из садиков для детей со специальными потребностями в первую очередь нужны различные канцелярские принадлежности: фломастеры, кисточки, краски, альбомы. Дети ведь много рисуют, и им это необходимо для развития», -рассказал Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Егор Салманов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи администрации Великого Новгорода.

Так, отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода совместно с МУ «Центр молодежных инициатив «САМ» в преддверии новогодних праздников с 1 по 25 декабря 2009 года проводят традиционную благотворительную акцию «На Рождество с любовью». Как отметил Егор Салманов, акция проводится в пятый раз, и, несмотря на сложную экономическую ситуацию, организаторы надеются, что в этот год удастся собрать не меньше подарков для детей.

Во время акции планируется собрать игрушки и канцелярские товары для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако, по словам организаторов, они не принимают мягкие игрушки, так как «они требуют сложную термическую обработку».

-Каждый год мы не просто вручаем подарки, но и проводим концерты, на которых выступают ученики музыкальных школ города, -прокомментировал Егор Салманов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.