1240

Новгородские дольщики грозят местным властям очередным митингом

Запланированный на 18 июля 2011 года митинг обманутых новгородских дольщиков компании ООО «МонолитИвестСтрой» (проект «Стипенка») откладывается на 10 дней. Дольщикам объявили, что на стройке дома с 15 июля появятся рабочие и техника.

Напомним, дольщики компании ООО «МонолитИнвестСтрой» (проект «Стипенка») ждут своих квартир с 2008 года, строительство объектов было начато в 2006 году, всего должно быть построено 120 квартир, более 30 из них куплены северянами по федеральной программе по переселнию граждан с Севера.

На очередном собрании дольщиков директор компании ООО «МонолитИвестСтрой» предложил дольщикам продать свои квартиры и получить деньги.

— У кого-то есть желание продать свои квартиры и вернуть деньги, вы можете это сделать в отделе продаж, — заявил дольщикам директор ООО «МонолитИвестСтрой» Сергей Бабило на собрании, прошедшем в областной администрации 14 июля 2011 года.

Бабило намерен переделать прошлую «некачественную работу» строителей и в дальнейшем не допускать к делу непрофессионалов. В среду «МонолитИвестСтрой» заключит агентский договор с компанией «Энергия».

Компания «Энергия» будет производить работы и нанимать подрядные организации до окончания строительства. Затем официальный заказчик — «МонолитИвестСтрой» — введёт дом в эксплуатацию.

Однако прежде необходимо найти недостающие средства. Где их найти знает председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Алексеев.

— На сегодняшний день работы оценены в 33 миллиона 600 тысяч рублей. Мне удалось собрать 30 миллионов 200 тысяч рублей. Получилась разница — в 3,4 миллиона. Я предлагаю отказаться от некоторых видов работ, чтобы сократить этот дефицит. Эти виды работ не окажутся для вас обременительными и ощутимыми. Например, тех, кто получает квартиру без отделки, я попрошу отказаться от внутрикомнатных дверей. Так мы уже сэкономим 485 тысяч рублей, - заявил чиновник.

Дольщики с радостью отказались от «некоторых видов работ», лишь бы до конца года им дали получить свои квартиры. Они уже оплачивали охрану «замороженной» стройки за свой счёт и, как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, выходили на митинги. Новый митинг, намеченный на 18 июля дольщики отложили на 10 дней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.