527

Новгородские дольщики запуганы и боятся отстаивать свои права

В Великом Новгороде сегодня, 25 сентября, на митинге в защиту обманутых дольщиков строительных компаний АНО НЦСМ «Новотест» и ООО «Стипенка» протестующие заявили о том, что в их адрес поступают угрозы, и власти им открыто дают понять, что проведение акций протестов не ускорит решение их проблем. Об этом с места события передает корреспондент интернет-издания ПРЯМАЯ РЕЧЬ.

- Чиновники разного уровня с завидным постоянством говорят нам о том, что не нужно ссориться с властью иначе будет еще хуже, а губернатор нам открыто заявил, что если будем протестовать, будем разговаривать с ОМОНом. А если будете покорными — будем решать ваши проблемы. На нас обращают внимание только тогда, когда мы подаем заявление о митинге, - заявил представитель инициативной группы дольщиков компании ООО «Стипенка» Сергей Левицкий.

Он также отметил, что если областные власти еще готовы решать проблемы дольщиков АНО НСЦМ «Новотест», то от дольщиков «Стипенки» отмахиваются.

- Нас спрашивают, куда мы смотрели, когда подписывали договор с сомнительными личностями? Но кто дал разрешение этой сомнительной личности строить дома, - говорит Левицкий.

Выступавшие отметили, что многие из дольщиков побоялись прийти на митинг, так как все еще надеются на помощь со стороны властей. Они также заверили, что "будут биться за свои квартиры до последнего и хотят привлечь к ответственности всех, кто разбазарил наши деньги".

Дольщики ООО «Стипенка» не могут въехать в свои квартиры уже более двух лет: застройщик постоянно переносит сроки строительства, а областные власти предложили дольщикам отстаивать свои квартиры через суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.