Новгородские дороги убирает около 200 единиц техники

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения, на выполнение рейсов по очистке и обработке вышло более 200 единиц зимней дорожной техники.

Начиная с этой недели, для оперативного мониторинга за дорожной обстановкой все подрядные организации усилили ежедневное патрулирование на дорогах. Также они завершили осмотр всех искусственных сооружений в Новгородской области. В некоторых районах уже обрабатывали дороги от снега.

Центр управления производства ГОКУ «Новгородавтодор» наладил оперативное взаимодействие с региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства, региональными центрами МЧС, подразделениями ГИБДД и едиными дежурно-диспетчерскими службами районов по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Это должно обеспечить оперативное доведение информации, в том числе гидрометеорологической, до всех подрядных организаций, которые выполняют работы по содержанию дорог, и других профильных ведомств, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Если по региональной или межмунипальной дороге все же невозможно проехать, можно обратиться в ЦУП ГОКУ «Новгородавтодор» по телефону: 8 (8162) 94-33-50. Специалисты сообщат подрядчику о сложившийся ситуации и на помощь направят дорожную технику.