2222

Новгородские дорожники знакомятся с передовыми европейскими технологиями

Сегодня, 23 августа, в Великом Новгороде проходит научно-практический семинар «Комплексные решения по ремонту и круглогодичному содержанию дрог. Внедрение передовых европейских технологий и российских дорогах».

Организатором семинара, к участию в котором приглашены руководители и специалисты дорожно-строительных и дорожно-эксплуатационных предприятий региона, выступил департамент строительства и дорожного хозяйства Новгородской области. В рамках семинара проходит выставка-презентация дорожной техники ЗАО «Коминвест-АКМТ».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, участники семинара знакомятся с инновационными методами круглогодичного содержания автомобильных дорог в России. По данным департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области, на сегодняшний день в регионе действует 21 дорожно-строительное и дорожно-эксплуатационное предприятие, в чьем распоряжении находится боле 800 единиц дорожной техники. Износ большинства машин составляет более 50%.

В этом году на содержание дорог в новгородском регионе из областного дорожного фонда выделено 900 млн. рублей.