Новгородские достопримечательности можно увидеть на фотовыставке в аэропорту Внуково в Москве

Новгородская область представлена на межрегиональной фотовыставке «Путешествуйте дома. Государева дорога». Она открылась в аэропорту Внуково в Москве.

© Туристический офис «Русь Новгородская»
© Туристический офис «Русь Новгородская»

Очередной совместный проект аэропорта и портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU стартовал 3 декабря. Экспозиция из 20 фоторабот, посвященная брендовому маршруту «Государева дорога», разместилась на втором этаже терминала А. Там можно увидеть фотографии Кремля, Иверского монастыря, а также Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Ключевая идея выставки — показать возможности российского туризма, культуру и историю страны, традиции, красоту природы и величие древней архитектуры. Все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Напомним, «Государева дорога» — это исторический тракт, который возник более 300 лет назад по указу Петра I и связал Москву и Санкт-Петербург. Сегодня маршрут проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. В рамках этого маршрута путешественники могут познакомиться со знаковыми достопримечательностями Валдая, Крестец и Великого Новгорода.

Выставку в аэропорту Внуково можно посетить бесплатно до 10 января 2022 года.