2926

Новгородские ДТП за сутки: сбитая велосипедистка и возгорание Форд Транзита

Вчера, 13 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 15:25 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 102, водитель автомобиля Опель Астра при совершении правого поворота не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с велосипедисткой, которая ехала по тротуару. В результате ДТП пострадавшая женщина 1982 г.р. с ушибами и ссадинами ноги доставлена в травмпункт.

Еще одно учетное ДТП произошло в 16:20 на пересечении ул. Нехинская и пр. Мира. Как мы писали ранее, автомобиль Форд Транзит не выполнил требование запрещающего сигнала светофора и совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус. По словам очевидцев, у грузовика, перевозившего помидоры, отказали тормоза, поэтому он не смог остановиться. От удара грузовик перевернулся и загорелся. По данным ГУ МЧС по Новгородской области, пожар был ликвидирован за 20 минут, сгораемые детали автомобиля уничтожены. Ущерб от пожара сейчас устанавливается.

Водителя грузовика, мужчину 1983 г.р., буквально за минуту до возгорания машины вытащили из кабины очевидцы происшествия. С сотрясением головного мозга, ушибами, ссадинами тела доставлен в травмпункт.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 138 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 3 водителя — за отказ от медосвидетельствования.