1352

Новгородские дзюдоисты успешно выступили на Всероссийском турнире

22 февраля 2015 в Москве в СК МГТУ им. Баумана прошёл 1-й Всероссийский турнир по дзюдо среди ветеранов, посвящённый Дню защитника Отечества. Соревнования проводились под эгидой Московского союза ветеранов дзюдо. Турнир собрал почти 100 участников из разных уголков России, на татами выходили чемпионы и призёры СССР, России, Европы и мира разных лет, также боролись спортсмены из сборной страны среди ветеранов. Не прошли мимо этого турнира и новгородские дзюдоисты клуба «Искра» Даниил Фёдоров и Сергей Наумов. По результатам соревнований Даниил Фёдоров (возрастная категория 30-35 лет в/к 81 кг) провёл четыре уверенные схватки, в финале уступил московскому спортсмену и занял почётное 2 место. Сергей Наумов в возрастной категории 35-40 лет в весе до 60кг стал чемпионом, а также принял участие в соревнованиях более молодой группы 30-35 лет, где взял серебро.