1679

Новгородские единороссы определятся с кандидатами на пост губернатора на праймериз

По кандидатурам на пост губернатора "Единая Россия" будет проводить предварительное внутрипартийное голосование - праймериз - во всех регионах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом пишут "Известия" со ссылкой на представителей партии.

"Мы выдвигаем кандидатов почти на все выборные должности, используя праймериз. Так же должно быть, когда мы определяем претендента на пост губернатора", - говорит первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев. По его мнению, внутрипартийное голосование должно проходить на альтернативной основе, в том числе в тех регионах, где на выдвижение будет претендовать действующий губернатор.

Лидер новгородских единороссов, депутат Государственной думы РФ Сергей Фабричный считает, что "не должно быть ничего сложного в том, чтобы оппонировать действующему губернатору". "Нечего бояться, когда речь идет об интересах региона и партийной организации. Ведь во время праймериз оттачиваются программы и идеи, а это очень важно для всех", - сказал Фабричный. В местном отделении партии рассчитывают, что у них найдется достаточно желающих поучаствовать в голосовании.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о своём намерении остаться на посту главы региона на второй срок полномочий. В случае, если к 7 августа 2012 года, когда у Митина истекают полномочия, новый закон о выборах губернатора ещё не вступит в силу, он намерен подавать прошение президенту о продлении своих полномочий. Если же закон о выборах уже вступит в силу, Сергей Митин намерен участвовать в выборах. Напомним также, что Новгородская область может стать первым регионом страны, где пройдут первые с 2005 года выборы главы региона. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».