1074

Новгородские единоросы начали подготовку к октябрьским выборам

Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» приступило к процедуре предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения кандидатами в органы местного самоуправления на выборах в октябре 2010 года. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе регионального отделения партии, предварительное внутрипартийное голосование в масштабах всего региона проводится на территории Новгородской области впервые.

Перед прошлыми выборами, которые состоялись в марте 2009 года, процедура была опробована в Демянске, Окуловке и на 6-м избирательном округе на довыборах в областную Думу.

Все кандидаты, получившие поддержку среди однопартийцев, одержали в марте убедительную победу на выборах. Напомним, решение о проведении внутрипартийного голосования на территории области было принято Президиумом Регионального политсовета 12 мая этого года.

До 26 мая во всех муниципальных районах проходил сбор заявлений от местных партийных отделений и формирование сводного списка участников предварительного внутрипартийного голосования.

На заседании Президиума 27 мая был утвержден список участников, допущенных к голосованию. Внутрипартийное голосование состоится по всем должностям органов МСУ, где в октябре прйдут выборы. В целях обеспечения контроля за проведением процедуры, её методическим сопровождением и информированием населения, за муниципальными районами закреплены депутаты Государственной Думы от Новгородской области, областной Думы, члены регионального политсовета.

Предварительное внутрипартийное голосование является тайным. Но, помимо членов партии, голосующих за кандидатов, принимать участие во встречах могут все желающие жители муниципального образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».